18 марта

Сюжет ТСН24: «Арсенал» сыграл всухую с казанским «Рубином»

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с казанским «Рубином». Дома канониры не проигрывают уже четыре матча. Столько же длится и «сухая» серия голкипера туляков Владимира Габулова. Соперник «Арсенала», напротив, в последних матчах своих фанатов не радует – в 9 последних матчах «Рубин» одержал всего одну победу.

Ни в основе, ни на скамейка запасных у «Арсенала» неожиданно не оказалось Эванса Кангва. Без реактивного замбийца, получившего повреждение, Луке Джорджевичу было совсем одиноко. Первый момент, правда, возник у ворот Джанаева. Ткачев пробил с угла штрафной, вратарь мяч выронил, но защитники голкипера подстраховали. Постепенно гости завладели мячом.

Отличный момент был у Жемалетдинова, но нападающий российской молодежки махнул выше ворот. В конце первого тайма был спорный судейский момент. В штрафной «Рубина» упал сначала Комбаров, затем Хагуш. Арбитр промолчал. Через пару минут прозвучал свисток на перерыв.

Второй тайм игру не изменил – обилие борьбы, минимум моментов. Разве что «Арсенал» стал действовать чуть активнее. Оживила игру замена – вместо Чаушича вышел Берхамов. Именно он отдал шикарный пас на Джорджевича, но черногорец запорол выход один на один. Еще один момент был у Горбатенко. Удар вытащил Джанаев. 0-0.

После ничьи «Арсенал» остается в верхней части таблицы. Туляки восьмые, при равенстве очков с «Уфой» и «Уралом».