Ринат Тимохин: Хотелось бы продолжить карьеру в "Арсенале"

Нападающий тульского "Арсенала" Ринат Тимохин, поразивший ворота ЦСКА в матче 20 тура премьер-лиги, прокомментировал прошедшую игру.

В интервью официальному сайту ПФК "Арсенал", Тимохин сказал:

"Приятно, что был маленький шанс забить, и я сумел им воспользоваться. Дима Стародуб прострелил справа, я принял мяч и пробил в дальний угол через ноги вратаря. Причем это лишь третий гол с правой ноги за три года в Туле.

Считаю, вся команда, составленная из ребят из молодежного состава и «Арсенала-2», не ударила лицом в грязь. Мы не стушевались во встрече с чемпионом России и выглядели достойно".

Также он отметил, что этот гол стал самым значимым в его карьере:

"С детства мечтал сыграть в премьер-лиге, выйти хоть на 2-3 минуты. А тут гол забил, да еще одной из лучших команд страны с вратарем сборной! Для меня этот гол так важен потому еще, что вернулся в футбол после восьми месяцев перерыва. Долго лечился, оптимальную форму не набрал. Вообще я даже не предполагал, что так рано сыграю в официальном матче. Этот год я начал в «Арсенале-2», планировал сыграть 10 апреля, когда возобновится первенство во втором дивизионе".

На вопрос о том, не собирается ли он ограничиваться единственным голом в премьер-лиге, нападающий "канониров" ответил:

"Аппетит приходит во время еды. До окончания контракта с «Арсеналом» осталось три месяца. Не буду лукавить, мне бы хотелось продолжить карьеру в Туле".

Напомним, дублёры тульского "Арсенала" уступили ЦСКА со счётом 1:4.