Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, было завершено в Ясногорске.
Следствием установлено, что в начале августа заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Ясногорскому району находился на улице Вересаева, когда к нему подошел пьяный обвиняемый и потребовал перепарковать автомобиль.
Подполковник полиции представился мужчине и сообщил, что, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, тот совершает административное правонарушение. В ответ мужчина схватился за одежду сотрудника полиции и нанес ему удары рукой по телу, причинив повреждения.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР России по Тульской области, следствием собрана достаточная доказательственная база. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.