28 марта

Новомосковский теннисист вышел в четвертьфинал Чемпионата Европы

В Москве, Мосте (Чехия) и Клостерсе (Швейцария) продолжаются игры Чемпионатов Европы в возрастных группах U16, U14 и U18.

Как сообщает сайт Федерации тенниса России на Чемпионате Европы в Москве (U16) определились участники четвертьфинальной стадии в одиночном разряде. В восьмерку сильнейших пробились двое российских теннисистов.

Тимофей Скатов (первый номер посева) обыграл Криса Родежа из Люксембурга – 6:3, 6:1. И за выход в полуфинал сразится с поляком Войцехом Мареком.

«Соперник был у меня не самый сложный, – рассказал корреспонденту пресс-службы турнира после матча Тимофей. – Но, тем не менее, я не сумел показать свой лучший теннис. В первом сете были небольшие проблемы. А потом все сложилось удачно».

Дарья Фрайман в четверг победила сверстницу из Венгрии Адриенну Надь. Венгерка отчаянно оборонялась, но Дарье тоже упорства не занимать. Правда, на корт в конце первой партии россиянке даже пришлось вызывать врача – она почувствовала недомогание. Итоговый счет – 6:2, 6:3. В четвертьфинале ей будет противостоять белоруска Виктория Канапатская.

После отдыха Дарья снова вышла на корт уже в паре с Владой Коваль. Их оппонентками были девушки из Мальты Франческа Курми и Хелен Пелликано. Весь первый сет борьба была практически равной, но на тай-брейке россиянки действовали смелее и надежнее. Они и добыли победу – 7:6, 6:3.

В полуфинал в парном разряде вышли россияне Данил Спасибо и Павел Вербин. Они в двух сетах вчера выиграли у теннисистов из Украины Ильи Белобородко и Алексея Шестакова – 6:3, 6:2, которые были первыми сеяными.

Центральным матчем четверга, пожалуй, можно назвать встречу Тимофея Скатова и Раиля Ибрагимова против дуэта из Франции в составе Баптиста Анселмо и Матиса Эрхарда. Вокруг корта собрались группы поддержки с обеих сторон. Позитивный настрой и помог россиянам одолеть французскую пару. На «чемпионском» тай-брейке удача сопутствовала Скатову и Ибрагимову. Счет матча – 4:6, 7:5, 11-9.