Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Политологи объяснили безоговорочное лидерство Дюмина на выборах

Безоговорочное лидерство Алексея Дюмина на выборах в Тульской области — результат эффективной работы, проделанной им за последние пять лет на посту губернатора. Об этом Федеральному агенству новостей заявили политологи и журналисты. 

По предварительным данным, действующий глава региона побеждает на выборах губернатора с результатом более 80%.

По словам политолога Владимира Киреева, такая поддержка является и результатом эффективной работы, проделанной за последние пять лет на посту губернатора, и продиктована особенностями менталитета местных жителей, исторически связанных с оборонным комплексом. 

«Это системность, патриотизм и дисциплина. Если решение принято внутри коллектива, то все работники предприятия следуют общему курсу», – пояснил эксперт свою мысль. 

«Лидерство Дюмина показало, что потенциал протестного голосования в регионе довольно низкий», – отметил Киреев. 

«Высокая поддержка населения говорит, что, скорее всего, Дюмин останется губернатором на полный срок в Тульской области», – заявил член научного совета при ООН РАН «Социально-политические проблемы формирования ЕАЭС» Антон Бредихин.

Напомним, трёхдневное голосование в Тульской области прошло без нарушений избирательного законодательства.  

Самыми яркими событиями на избирательных участках стало голосование Деда Мороза в маске Чумного доктора и попытка проголосовать человека-динозавра (его отправили ни с чем).

В одномандатных избирательных округах Тульской области по выборам депутатов Государственной Думы РФ 8-го созыва побеждают кандидаты от «Единой России» Виктор Дзюба и Надежда Школкина

Фото: правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.