Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле появится 20 умных светофоров

В рамках обустройства интеллектуальной транспортной системы в Туле появится 20 новых умных светофоров. Об этом на брифинге по проекту «Безопасные качественные дороги» сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник.

По словам министра, в Туле появится 20 умных светофоров, один умный пешеходный переход и одно динамическое информационное табло. Напомним, что в Туле уже установлено около 50 новых светофоров с умной системой.

«У нас в текущем году в планах установить автоматизированную систему освещения дорог, которое будет регулировать освещенность дороги за счёт интенсивности движения. Это позволит экономить электроэнергию», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства.

Как рассказал Дудник, эти нововведения позволят снизить количество пробок на тульских дорогах и увеличить скорость потока транспорта.

«В планах увеличить показатели по установке систем фотовидеофиксации нарушений ПДД, но мы уже вышли к показателям 2023 года, вскоре планируем выйти на показатели 2024 года», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства.

Ранее Тульская служба новостей сообщала об утренних пробках на дорогах Тулы.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.