Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Дубенском районе прошел очный «Урок цифры» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»

6 октября министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков провел в Воскресенской средней школе Дубенского района очный «Урок цифры» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», сообщает портал региональное правительство.

Это всероссийский образовательный проект, который позволяет ученикам получить знания от ведущих технологических компаний. Занятия на тематических тренажерах проходят в качестве онлайн-игр для трех возрастных групп – младших, средних и старших школьников. Уроки доступны на сайте проекта в любое время.

«С 2018 года наш регион активно участвует в проекте «Урок цифры». Он повышает интерес школьников к урокам информатики и к IT-сфере в целом, а также помогает им развить ключевые навыки в области цифровых технологий», – прокомментировал событие министр.

Ребята узнают основные принципы работы ИИ и о том, как он может помочь представителям различных профессий. В виде практического занятия ученики с помощью игрового тренажера пробуют создать умного помощника для учителя математики. Это алгоритм, который умеет распознавать рукописный текст в тетрадях, искать в нем ошибки, анализировать их и даже давать рекомендации для педагога.

Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось:

·         Мы должны максимально долго сохранять очное обучение школьников – Дюмин;

·         Школы Тульской области получили 54 автобуса;

·         Десять школ Тульской области попали в список лучших 2021 года.

Фото: Фотодженика, автор kasto

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.