Close
plug
Лента новостей
17 апреля
Все новости Все новости Все новости

Школы Тульской области получили 54 автобуса

Школьные автобусы образовательным учреждениям Тульской области передал губернатор Алексей Дюмин в среду, 6 октября. В 2021 году за счет средств федерального бюджета в регион поставлено 54 транспортных средства марки ГАЗ.

Глава региона осмотрел транспортные средства: все кресла оснащены четырехточечными ремнями безопасности, в салоне каждой машины размещены кнопки экстренной связи с водителем. Школьники смогут перевозить свои портфели на специально оборудованных для этого багажных полках.

photo_2021-10-06_11-07-30.jpg

Самое большое количество автобусов – десять – передано в городской округ Тула. По четыре транспортных средства получили городской округ Ефремов и Щекинский район. По три автобуса направили в городской округ Новомосковск, Суворовский и Киреевский районы. По два автобуса получили Белевский, Богородицкий, Воловский, Кимовский, Заокский, Плавский, Тепло-Огаревский и Ясногорский районы. По одному транспортному средству распределили между Тульским областным центром образования, Яснополянским образовательным комплексом имени Л.Н. Толстого, Ефремовским областным центром образования, а также школами городского округа Алексин и Донской, Веневского, Куркинского, Одоевского, Узловского и Чернского района, а также поселка Славный.

photo_2021-10-06_11-45-45.jpg

Планируется, что новые автобусы заменят транспортные средства, срок эксплуатации которых в этом и будущем году составит больше десяти лет. Также будут открыты новые маршруты.

Отмечается, что школьные автобусы оснащены системой «ГЛОНАСС» и тахографами. Машины прошли соответствующую сертификацию, предусмотренную российским законодательством в части перевозок детей.

Посмотреть видео с церемонии передачи автобусов можно на канале Тульской службы новостей в «Яндекс. Дзен»

Фото: Андрей Ремизов, Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.