Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Росздравнадзор выявил в тульских медучреждениях нарушения с признаками уголовно-наказуемых деяний

Росздравнадзор по Тульской области выявил в региональных медицинских учреждениях нарушения, в которых усматривались признаки уголовно-наказуемых деяний. Об этом ведомство сообщило Тульской службе новостей в ответе на официальный запрос.

Однако что это за случаи, и в каких медучреждениях были допущены нарушения – не сообщается.

«Территориальный орган Росздравнадзора по Тульской области по результатам контрольных (надзорных) мероприятий выявил случаи нарушений обязательных требований, в которых усматривались признаки уголовно-наказуемых деяний, в связи с чем осуществлялась передача указанных материалов в правоохранительные органы для рассмотрения в пределах полномочий», 

– говорится в ответе ведомства на запрос.

Напомним, одним из громких стал случай, когда в городе Лепки Киреевского района 11-летний мальчик с подтвержденной коронавирусной инфекцией почти неделю ждал педиатра, в результате чего оказался в реанимации.

По данному факту правоохранительные органы возбудили два уголовных дела «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» и «Оставление в опасности». По последнему делу будет проходить педиатр Киреевской ЦРБ.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что за девять месяцев текущего года в Росздравнадзор поступило 99 жалоб из-за гибели пациентов.

Фото: belchonock / Фотобанк Фотодженика

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.