Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Опубликована программа празднования 500-летия Тульского кремля

В день празднования 500-летия Тульского кремля по предварительной регистрации можно будет посетить четыре площадки.

Подробно о том, какие мероприятия приготовлены для туляков и гостей города рассказала министр культуры Татьяна Рыбкина.

Так, на территории Осадных дворов в кремле в 11:00 пройдет спектакль «Там, где живут великаны». В 15:00 и в 17:00 состоится фолк-мюзикл «Сказание о деве-тулянке и Засечной черте».

На Театральной сцене у Спасской башни в 10:30 начнется показ музыкальной сказки «Муха – Цокотуха». В 12:00 – спектакль «Как Тула шведов обула», в 14:30 – спектакль «Визит императрицы», в 17:00 – спектакль Театра Российской армии.

На главной сцене с 14:00 откроется фестиваль. В программе – «Гимн граду Туле» Родиона Щедрина, выступление Юрия Башмета и Всероссийского юношеского симфонического оркестра, а также гала-концерт всероссийского фестиваля «Фанфары Тульского кремля». Кроме того, ожидается выступление Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ и Губернаторского оркестра Тульской филармонии. В 19:30 начнется «Кремлевская опера».

В киношатре с 10:00 начнется показ анимационного фильма «Сторожевой пес Верный».

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте https://тульскийкремль.рф/tula-kreml-event/ . Если понадобится отменить бронирование, нажмите соответствующую кнопку в личном кабинете.

Остальные площадки в Тульском кремле не требуют предварительной регистрации.

С 12:00 до 22:00 на территории от Крестовоздвиженской площади до улицы Металлистов пройдет гастрономический фестиваль «Кремлевские посады» и презентационная ярмарка «Сделано в Тульской области».

На Пролетарской набережной с 12:00 до 15:00 развернется «Город спорта», где пройдут соревнования по стритболу, мастер-классы тренерского состава на площадках кроссфита и воркаута, соревнования по силовому экстриму «Сила Тулы».

Фестиваль «Театральный дворик» пройдет в измененном формате – театральных площадок, рассчитанных на большое число зрителей, не будет. По обе стороны проспекта Ленина от улицы Советской до улицы Каминского будут работать актеры – ходулисты, «живые скульптуры», велосипедисты-художники, которые раздадут 500 кремлевских роз. С 18:00 до 22:00 фестиваль переместится на Казанскую набережную.

Днем на Казанской набережной пройдут концерты этнической и фолк-музыки, казачье шоу. Для удобства и безопасности зрителей перед сценой будет установлен партер на 300 мест. Вход на концертные программы – по мере заполнение партера.

В праздничную зону можно будет попасть через пять входов:

- с Крестовоздвиженской площади,

- с ул. Советской (со стороны ул. Мосина – вход на Казанскую набережную и ул. Металлистов),

- с пересечения ул. Розы Люксембург и ул. Никитской,

- с Кремлевского сквера.

Праздничные мероприятия завершатся выступлением Тамары Гвердцители в Центральном парке, а также концертами Дениса Майдованова и Юлианны Карауловой на площади Ленина.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.