Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Где туляки могут найти бесплатные кружки для детей

Дополнительное образование помогает юным тулякам не только раскрыть свои таланты, но и создать условия для личностного роста и обеспечить органичное сочетание досуга с формами образовательной деятельности. Тульская служба новостей выяснила, родителям найти бесплатные кружки и секции для своих детей.

Большое количество творческих организаций для дополнительного образования можно найти в Городском концертном зале. Там активным детям можно попробовать себя в хореографических ансамблях «Сюжет», «Счастье детям», «Непоседы», «Карусель» и «Звездный экспресс». Также в ГКЗ размещены театральная студия «Мюсли» и цирковая студия «Мастер Буфф». Поющих ребят можно отдать в вокальные студии «Звонкие капельки», «АРТВдохновение» и «Гармошечка».

1 (302).jpg

Кроме того, в концертном зале проходят уроки игры на гитаре и гармони «Озорные переборы». Узнать о наличие мест в заинтересовавшей секции и получить более подробную информацию можно по телефону 8(4872)55-04-42

В Доме культуры поселка Хомяково для детей также создано большое количество творческих кружков: две секции прикладного искусства «Сказка своими руками» и «Ручной мир», объединения «Кинофтололюб», «Клуб любителей настольных игр» и «Краеведение». Родители могут развить талант к пению в ансамблях «Вдохновение», «Спутник» и «Современные дети». Помимо этого, в ДК существует детская театральная студия «Первый шаг» и хореографический коллектив RESECT.

blanaru.jpg

Более подробную информацию можно получить по телефону 8(4872)43-63-80.

Жители Пролетарского округа Тулы могут отдать детей непосредственно в своем районе. Например, в Доме культуры и досуга на улице Щегловская засека. В учреждении открыта студия лепки из глины, хор народной песни «Весновей» и клуб научно-технического творчества молодежи «Электрон». Телефон – 8(4872)41-27-42.

thirteen.jpg

Еще больше направлений детского творчества представлены в Доме культуры «Косогорец» в поселке Косая Гора. Дети могут себя бесплатно попробовать в цирковом коллективе «Арлекино», творческой мастерской «Атмосфера творчества», шоу-проекте «Стихия», театр-студии «Надежда поколений», развивающем клубе «Любознайки», а также в кружке по работе с театральными куклами «Веселые человечки».

Также в учреждении существует несколько танцевальных и вокальных направлений: здесь представлены танцы народов мира, бальные и детские современные танцы, а также студии романса, фольклорный ансамбль, вокальные коллективы «Откровение» и «Звуки радости».

Помимо этого, жители Косой Горы могут привести своих детей в ансамбль барабанщиц Russian drums и студию изобразительного искусства «Радуга». Телефоны для связи: 8(4872)23-69-62; 8(4872)23-72-88; 8(4872)23-69-60.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в регионе введут QR-коды для посещения театров, кино. Ввести такие ограничения планируется с 19 октября. 

Фото: Тульская служба новостей. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.