Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Большинство госпитализированных с COVID-19 туляков не прошли вакцинацию – медики

Большинство госпитализированных с коронавирусной инфекцией жителей Тульской области не прошли вакцинацию. 18 октября заявили медики на совещании, которое провел губернатор Алексей Дюмин с главными врачами медучреждений региона.

Специалисты также отметили, что возраст тех, кто попал на больничные койки, становится моложе. Есть случаи заболевания беременных женщин.

Врачи поблагодарили губернатора за своевременное выделение средств на оборудование госпиталей, что позволило создать резерв средств индивидуальной защиты, лекарств и закупить дополнительные аппараты ИВЛ и медицинский кислород.

Также в ходе совещания было отмечено, что в Тульской области остается потребность в дополнительных кадрах, включая первичное звено здравоохранения.

Алексей Дюмин поручил заместителю председателя правительства Ольге Гремяковой проработать вопрос об организации помощи студентов медицинских вузов персоналу госпиталей.

Губернатор поблагодарил специалистов системы здравоохранения за их труд.

«Мы уже долго боремся с пандемией, накапливается усталость, но мы не имеем права опускать руки. Прошу всех максимально сконцентрироваться на работе с инфекционными больными и при этом не снижать объемов плановой медицинской помощи», 

– обратился к врачам глава региона.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что недельная заболеваемость превысила 1100 случаев. Число скончавшихся составило 95 человек. За сутки инфекцию подтвердили у 176 пациентов.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.