25 апреля

Молодёжка тульского "Арсенала" сыграла вничью со сверстниками из "Локомотива"

Накануне молодёжный состав тульского "Арсенал" провёл первый спарринг в ходе тренировочного сбор, проходящего в Турции.

Как сообщает официальный сайт ПФК "Арсенал", в контрольной встрече в турецком Белеке главный тренер туляков Виктор Булатов посмотрел в деле многих потенциальных новичков.

В стартовом составе вышли Евгений Ежов, Никита Демин, Валерий Альшанский, Егор Евтеев, в перерыве – Сергей Шагинян, а в середине второго тайма – Иван Журин. Также в игре принял участие Евгений Шамин, заменивший удаленного Матренова. Молодежка канониров играла в необычной форме (желтые футболки, красные трусы), предназначенной для спаррингов.

В первом тайме преимуществом владели москвичи, что и вылилось в гол на 42-й минуте. Отличился Чуканов. Первый тайм так и завершился - 0:1.

В перерыве главный тренер молодёжного "Арсенала" Виктор Булатов произвел тотальную ротацию состава. Теперь уже арсенальцы смотрелись более предпочтительно. На 56-й минуте туляки заработали штрафной примерно в 25 метрах от ворот, и Мингазов, исполняя стандарт, направил мяч поверх стенки – 1:1.

Этот счет остался неизменным до финального свистка.

Состав «Арсенала»: Ильин (Пучков, 46), Ежов (Норматов, 46), Юрчак (Матренов, 46; Шамин, 76), Демин (Цуканов, 46), Стародуб (Борисов, 46), Гагиты (Шмаров, 46), Салимов (Бабушкин, 46), Закарлюка (Мингазов, 46), Альшанский (Шагинян, 46), Евтеев (Карасев, 46; Журин, 72), Изотов (Скоропупов, 46).