25 апреля

Молодёжка тульского "Арсенала" переиграла сверстников из "Спартака"

Тульский "Арсенал" переиграл московский "Спартак" (4:2) в матче 22 тура первенства молодёжных составов.

Как сообщает официальный сайт ПФК "Арсенал", эту игру туляки провели в следующем составе:

Скорняков (Ильин, 80), Налетов, Фарион, Ежов, Чибиров (Изотов, 80), Р.Гагиты (Шагинян, 89), Закарлюка, Крючков (Э.Гагиты, 84), Стародуб, Алферов (Альшанский, 82), Салимов (Котлов, 89).

Состав "Спартака-м": Митрюшкин, Мамин, Красильниченко (Винниченко, 32), Лихачев, Степанов (Сокол, 54), Ермаков (Горовых, 82), Бакаев, Глоба (Бабаев, 56), Обухов, Пантелеев, Полубояринов.

Счет в матче был открыт на 28-ой минуте, когда Стародуб с передачи Салимова хладнокровно пробил из пределов штрафной.

На 56-й минуте после подачи с угловой отметки Крючков ударом головой поразил ворота – 2:0.

Спустя 9 минут Обухов отквитал один мяч. Однако уже спустя 2 минуты Фарион восстановил статус-кво.

А на 77-ой минуте Салимов уверенно реализовал выход на чужие ворота – 4:1. За 3 минуты до конца матча Бабаев «распечатал» ворота "Арсенала".

Эта победа позволила молодёжному составу "канониров" подняться на 5 место в турнирной таблице.