28 марта

Лукаш Тесак: У нас было много моментов, но опять подвела реализация

Защитник тульского «Арсенала» Лукаш Тесак дал оценку домашнему поражению своей команды от оренбургского «Газовика (0:1) в четвертьфинале Кубка России. Победный гол гостями был забит в дополнительное время усилиями Игоря Коронова.

«Я уверен, что результат не закономерен. У «Газовика» был один момент, и он его реализовал. Я, по крайне мере, большего не помню. Пропустив гол, мы пошли вперед, и у них Аппаев ударил в перекладину со штрафного, всё... А у нас было много моментов, но опять подвела реализация. К сожалению, приходится поздравить «Газовик», а нам нужно задуматься и продолжать работать, и бороться за выживание в РФПЛ.

Можно, конечно, какие-то скидки на качество поля делать, но оно было одинаковым для всех. На таком поле много красивого футбола не удается показывать, но мы пытались. В добавленное время у нас было много стандартов...

Все расстроены. Нам не хватило времени для того, чтобы отыграться, и сил не хватило. «Арсенал» не был фаворитом в этой игре. «Газовик» не просто так вышел в четвертьфинал. Может быть, нас делали фаворитом как представителей РФПЛ, но я не думаю, что есть разница между пятью-шестью первыми командами ФНЛ и четырьмя-пятью последними командами РФПЛ. Тут решают мелочи», — цитирует словацкого футболиста «Р-Спорт».