Конькобежец из Тулы стал третьим в Коломне

Тульский конькобежец стал третьим в "Матчевой встрече городов Центра России" по конькобежному спорту среди юношей и девушек младших возрастных групп, прошедшей в Коломне.

Данила Липатов показал результат 27,53 секунды в забеге на 300 метров и со временем 44,40 секунды занял четвертое место на дистанции 500 метров. На старт дистанций 300 и 500 метров вышли 360 спортсменов из Коломны, Москвы, Тулы, Ярославля, Твери, Тамбова, Мурома и Иванова.

Наш регион представляли более 20 воспитанников СДЮСШОР "Дельфин" и ДЮСШ "Восток", сообщили корреспонденту ИА ТСН24  в пресс-службе федерация конькобежного спорта Тульской области.

Параллельно с "Матчевой встречей" проходили открытые соревнования юношей и девушек средней возрастной группы. Здесь в забеге на 500 метров второе и третье места заняли Роман Латухин (41,3 сек.) и Дмитрий Иванищев (42,2 сек.) соответственно. Подготовили тульских конькобежцев тренеры Елена Прусова, Елена Сёмкина и Алексей Старостин.