Киселёва и Романюта завоевали "бронзу" в Глазго

В заключительный день I этапа Кубка мира по велоспорту, проходившего в шотландском городе Глазко тульские велогонщицы пополнили медальный багаж сборной России.

В командном спринте у женщин бронзовую награду для нашей страны завоевали Наталья Антонова и уроженка Тулы Татьяна Киселева (33.630). В споре за третье место наш дуэт оказался сильнее австралийский спортсменок Courtney Field и Holly Takos. Золото I этапа КМ в Глазго в этом виде разыграли дуэты из Испании (Tania Calvo Barbero, Helena Casas Roige) и Китая (Jun Han, Lili Liu). Победа досталась испанским гонщицам (33.351), сообщает Федерация велосипедного спорта России.

Автором заключительной бронзовой награды Кубка мира стала тулячка Евгения Романюта. В групповой гонке скретч спортсменка третьей пересекла линию финиша. Победу в 10-километровой гонке одержала француженка Elise Delzenne. Серебряной призеркой соревнований в этом виде велоспорта стала Японка Minami Uwano.