Глава департамента судейства РФ признал ошибку Вилкова в матче «Спартак»-«Арсенал»

Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александр Егоров заявил, что главный арбитр матча 11 тура между московским «Спартаком» и тульским «Арсеналом» Михаил Вилков ошибочно не поставил пенальти в ворота гостей.

Речь идёт о моменте на 62-й минуте встречи, когда полузащитник «Арсенала» Георги Костадинов сфолил против защитника Сальваторе Боккетти.

– В моем понимании это пенальти и красная карточка. Мне еще со стадиона показалось, что это 11-метровый. И тут неважно, 2-я минута или 62-я. Пенальти — ключевое решение в матче, – сказал Егоров в интервью Sport24.

Также он рекомендовал арбитрам, которые бояться принять такое решение, «сидеть дома».

Напомним, «Арсенал» в гостях обыграл «Спартак» со счетом 3:2. Это первая победа «канониров» над столичным клубом в гостях.