Евгений Ловчев: Во втором тайме «Арсенал» развалился

Бывший игрок сборной СССР, нынешний обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев поделился своими впечатлениями от матча 1-го тура премьер-лиги, в рамках которого тульский «Арсенал» на выезде сыграл с московским «Спартаком» (0:4).

Он отметил, что у красно-белых отличился один футболист – Джано Ананидзе. Он, по словам Ловчева, «забил два умных мяча».

«Во втором тайме «Арсенал» развалился. Тут надо понять, что именно произошло. Можно сказать, что его развалил «Спартак», а можно считать, что уровень гостей не соответствовал примьер-лиге. Если красно-белые будут думать: «Как же здорово мы сыграли!», в следующей встрече могут обжечься. Не было «здорово», это Тула после третьего гола бросила весла», – написал Ловчев в своей колонке.

При этом он отметил, что во втором тайме подопечные Дмитрия Аленичева держали мяч, что позволило заставить соперника бегать и «добить» его. Однако, по словам Ловчева, еще в первом тайме «Арсенал» мог сделать счет 2:2.

«В самом начале матча у Тулы было несколько моментов, во втором тайме Артем Ребров совершенно непонятно понесся из ворот, но не добрался до мяча. Ошибки были и если «Арсенал» за них не наказал, то другие команды это сделают», – пишет Ловчев.