28 марта

Екатерина Реньжина первенствовала на "Русской зиме"

Тульская легкоатлетка Екатерина Реньжина приняла участие в соревнованиях "Русская зима", прошедших в минувшие выходные в Москве.

Как сообщает в тульской СДЮСШОР «Легкая атлетика», Екатерина Реньжина победила в беге на 400 метров, показав лучший результат сезона в мире, и, установив личный рекорд – 52,08 сек.

Она была первой после перехода на общую дорожку. На выходе из последнего виража Реньжину пыталась достать Алена Мамина (Тамкова), но тулячка закрыла бровку и финишировала первой.

Чешские бегуньи Дениса Росолова и Сузанна Хейнова, на родине которых пройдет зимний чемпионат Европы, заняли третье и четвертое места. 52,64 сек и 53,82 сек соответственно.