24 апреля

Ефремовские пловцы завоевали 20 медалей на соревнованиях в Болгарии

Спортсмены из Ефремова завоевали 20 медалей в ходе финала детского международного турнира по плаванию «Кубок золотого кольца». Соревнования проходили с 14 по 16 августа в городе Камчия Болгарии.

В турнире участвовали три ефремовских пловца. Алина Петухова в своей возрастной группе была победительницей на 7 дистанциях и на двух дистанциях серебряной призеркой. Илья Мазунов стал победителем на дистанции 400 метров вольным стилем - 5 серебряных медалей и одна бронзовая. София Назаренко победила на одной дистанции - одна серебряная медаль и две бронзовых.

Отметим, что всего ребята преодолели пять этапов турнира. Суммарно Алине удалось завоевать 45 медалей различных достоинств, Илье 11 медалей, а Софии 5 медалей.