18 апреля

Дневные новости от 21 января 2019 года

Израильский авиудар по аэропорту на юго-востоке Дамаска отразили ЗРК «Панцирь» и «Бук». Комплексы уничтожили семь ракет.

Напомним, Израиль уже не первый раз атакует Сирию. И это не первая атака, которую отражает тульский зенитно-ракетный комплекс.

Так, 26 декабря сирийцам пришлось отражать полуторочасовую израильскую атаку. Зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1» отбили атаку ракет Popeye. Данные ракеты имеют дальность 80 километров, а боевая часть весит более 300 килограммов.

ЗРПК «Панцирь-С1» был разработан рядом структур ОПК ССР и России во главе с тульским КБП.

+++

Тульский «Арсенал» сыграл вничью первый в 2019 году матч. На сборе в Турции «красно-желтые» встречались с венгерским «Пакшем». Моментов у чужих ворот соперники создавали не так много, однако голкиперам приходилось вступать в игру. Второй тайм туляки провели полностью в другом составе и характер матча поменялся – венгры стали действовать в атаке активнее. На 78-ой минуте ворота Левашова спасла перекладина. Итог – 0-0. Главный тренер «Арсенала» Игоря Черевченко заявил, что матч его команда провела хорошо. Кроме того, он отметил принявших участие во встрече молодых игроков из дублирующего состава.