24 апреля

Дневные новости от 1 февраля 2019 года

Сегодня в выпуске:

Николай Воробьев переизбран секретарем тульского отделения «Единой России». Его выбрали путем тайного голосование, которое прошло в ходе Конференции регионального отделения партии. Подробнее о том, как это было расскажет Ольга Чигинцева.

С 1 февраля в Туле стартовала кампания по зачислению детей в 1 класс. Отбор проходит в соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги. В первую очередь отбираются дети, проживающие на закрепленной за образовательной организацией территории и посещающие дошкольные учреждение, во вторую – те кто не посещают дошкольных учреждений, в третью - не проживающие на закрепленной за образовательным центром территории.

Отбор продлится до 30-го июня.

На Куликовом поле пройдут гонки на собачьих упряжках. Проведение спортивного праздника «Большой тур» запланировано на территории музея-заповедника «Куликово поле» с 9 по 10 февраля. В течение двух дней гости праздника смогут наблюдать за гонками, а также научиться готовить различные блюда и мастерить памятные сувениры. «Большой тур» в регионе пройдет в седьмой раз.

Тульский «Арсенал» разгромил сербскую «Младость». Контрольный матч на втором сборе в Турции завершился победой «красно-желтых» со счетом 4-1. Сербы открыли счет уже в начале игры, усилиями ОжЕговича «Арсенал» сравнял счет в конце первого тайма. В начале второй половины игры туляков вывел вперед Александр Макаров. Следующий матч «Арсенал» проведет 4 февраля с клубом из Казахстана.

В областном парламенте рассмотрен законопроект о сокращении числа депутатов 7-го созыва на два человека. Планируется, что это позволит сэкономить бюджетные деньги. Руководитель фракции КПРФ Алексей Лебедев возразил против предлагаемых инициатив.

Напомню, законом предполагается изменить структуру списка кандидатов, выдвигаемого по единому избирательному округу. Также предлагается уменьшить число территориальных групп.