Девять медалей привезли тульские легкоатлеты с первенства ЦФО

Сборная команда Тульской области завоевала четыре золотых, столько же серебряных и одну бронзовую медали на первенстве ЦФО по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более пятисот легкоатлетов из 18 регионов Центрального федерального округа.

В беге на 100м с результатом 10,87 с. выиграл Александр Жильцов. На дистанции вдвое длиннее победу одержал Александр Ефимов – 21,43 с.

В толкании ядра с личным рекордом победил Николай Пронин -17м 96 см. В беге на 5000м среди женщин сильнейшей стала Анастасия Якоби.

Серебряные медали завоевали Анастасия Волкова (бег 100м), Владимир Индус (3000м с препятствиями), а также мужские эстафетные команды в беге 4х100м (Костриков, Миллер, Кабанов, Банников) и 4х400м (Котов, Гончаров, Селезнёв, Коноплин). Бронза на счету Виктории Калининой в беге на 200м.