24 апреля

Боксёрша из Тулы возвращается с Олимпиады

Боксёрша Елена Савельева, уроженка Тулы, вошла в историю олимпийских игр, но медаль не получила.

Российская спортсменка, мастер спорта международного класса, Елена Савельева покидает олимпиаду в Лондоне. Накануне она не смогла пройти в полуфинал женского турнира на ХХХ летних Олимпийских играх. В четвертьфинале Савельева уступила действующей чемпионке мира Рен Цаньцань из Китая - 7:12.

В этом году на олимпийских играх женский бокс был впервые включен в программу. Первый поединок в наилегчайшей весовой категории (до 51 кг) Савельева выиграла, встретившись в 1/8 финала с представительницей КНДР Ким Хйе Сонг. Тогда Савельева одержала победу по очкам – 12:9.

Далее нашу страну будут представлять еще две спортсменки - Софья Очигава (в легком весе) и Надежда Торлопова (в среднем весе).