«Арсенал» проиграл «Лудогорцу» со счётом 0:1

Тульский «Арсенал» провёл первый контрольный матч на втором учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперник у канониров был серьезный - чемпион Болгарии «Лудогорец».

Погода благоприятствовала, но одержать победу «Арсеналу»  не удалось.

В первой половине тайма самым активным был Эванс Кангва, который постоянно нападал на защитников болгарской команды по своему флангу.

Второй тайм начался с получений жёлтых карточек. Главный арбитр матча Войтек Митч наказал Альвареса и Сисинью. Кстати, полузащитник «Арсенала» Игорь Горбатенко на 56 минуте решился на удар, но мяч, увы, пролетел от перекладины.

Болельщики «Арсенала» дождались дебюта Дзюбы и Новосельцева: на 71 минуте матча произошли три замены. Дзюба заменил Джорджевича, Новосельцев Григалаву, а Ивакин вышел и заменил Берхамова, но, к сожалению, канониры так и не смогли воспользоваться своими моментами и проиграли соперникам со счетом - 0:1.