«Арсенал»-м проиграл «Локомотиву»-м со счетом 0:2

«Локомотив» Дениса Клюева – одна из самых результативных команд первенства. По числу забитых мячей молодые железнодорожники уступают лишь дублерам «Спартака», ЦСКА и «Зенита». Так что от арсенальцев априори требовалось быть внимательными в защите.

С этой задачей в первом тайме они справились: москвичи не получили необходимой свободы действий на подступах к штрафной Левашова и голевых моментов почти не возникало. Красно-зеленые получили контроль над мячом, чередуя быстрые атаки с позиционными. «Арсенал» же действовал вторым номером.

На 6-й минуте Рыжков, который в последних матчах привычно дирижирует атаками молодежки, сделал передачу Буранову, тот выполнил прострел, но мяч до Лобзина не дошел.

По числу угловых «Локо» резко ушел вперед. Впрочем, стандарты особой остротой не отличались. Гости могли открыть счет в середине тайма: Галаджан головой пробил по воротам, но мяч разминулся с дальним углом. Галаджан получил еще один шанс несколько минут спустя. Из пределов штрафной Артем пробил низом, но Левашов отвел угрозу.

Последние минуты тайма прошли в атаках гостей, но арсенальцам удалось отстоять свои ворота. При таком характере игры нули на табло были явно в пользу туляков. Отметим одну из вылазок красно-желтых. Незадолго до перерыва Рыжков сделал проникающий пас Лобзину, который финтом убрал оппонента, но не сумел точно прострелить в штрафную.

На второй тайм оружейники вышли, заметно обновив группу атаки. Сразу четыре замены в перерыве сделал главный тренер Василий Рожнов.

Затем вышел и техничный Максумов. Но это было уже после того, как «Локо» открыл счет. Сработала замена у соперников. Джокер Вагабов спустя пару минут после выхода на поле лучше всех разобрался в сутолоке у ворот Левашова после подачи корнера – 0:1.

На 81-й минуте Вагабов тонко сыграл на грани офсайда и убежал на рандеву с Левашовым, однако наш вратарь прочитал ситуацию и первым успел к мячу.

Отыграться «Арсенал» мог на 83-й минуте. Норматов нанес пушечный удар со штрафного, Лобанцев отразил мяч на Аджоева, но Гурам не сумел попасть в створ.

Туляки рисковали под занавес матча, шли вперед большими силами и пропустили. Вагабов сделал дубль.