Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

7600 выпускников школ Тульской области будут сдавать ЕГЭ на 57 пунктах

Подготовка системы образования к проведению ЕГЭ в 2014 году стала главной темой совещания, которое провел в режиме видеоконференции Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

От Тульской области в мероприятии участвовали первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель председателя правительства региона Марина Левина, заместитель министра-директор департамента образования министерства образования области Алевтина Шевелева, начальник региональной инспекции по надзору и контролю в сфере образования Наталья Орлихина.

С учетом опыта прошлого года, реализованы изменения в организационную схему единого госэказмена, в том числе - обязательное оборудование пунктов сдачи ЕГЭ приборами видеонаблюдения, увеличение числа экзаменационных материалов для разделения комплектов по часовым поясам, аккредитация общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ.

В Тульской области также принят ряд мер, направленных на повышение прозрачности и объективности ЕГЭ, улучшение организации его проведения.

Определены 57 пунктов проведения экзаменов, которые оборудованы камерами видеонаблюдения и металлодетекторами.

Сдавать госэкзамен в регионе в 2014 году будут более 7600 учащихся. Самыми востребованными предметами по выбору среди участников ЕГЭ стали обществознание, физика, биология, история.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.