Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Дорожные работы в Тульской области выполнены на 43%

Вопросы развития транспорта и дорожного хозяйства обсудили 31 июля на заседании правительства Тульской области.

Об итогах работы министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области членов правительства  проинформировал  министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области С.В.Николаев.

В частности, было отмечено, что  в результате проведенной работы с перевозчиками по снижению расходов на транспортное обслуживание населения сокращены дотации  на транспорт с 1050 млн. до 700 млн. в 2012г. В Туле обновлено 8,5% подвижного состава. На областных маршрутах 15,6%, что соответствует планам модернизации.

С 1 января 2012 г. функционирует Центральная диспетчерская служба Тульской области, с помощью которой осуществляется контроль за деятельностью перевозчиков.

В области дорожного хозяйства  разработан план реформирования дорожной отрасли, которая затронула все организации, принимающие участие в реализации планов дорожной деятельности.

Общий объем финансирования дорожной отрасли Тульской области из дорожного фонда и бюджета области составляет 3 млрд. 705 млн. рублей. В том числе на ремонт областных дорог – 656 млн. рублей, муниципальным образованиям области выделено 544 млн. рублей.  На областных дорогах ведётся ремонт на 47 объектах и на 3-х ‑ реконструкция и строительство.

В муниципальных образованиях запланированы  ремонты на 593 объектах. По ремонту дорог  населенных пунктов предусмотрено финансирование в сумме 283 млн. 800 тыс. рублей.  На ремонт дорог местного значения выделено 583 млн. 300 тыс. рублей.

Как подчеркнул в своем выступлении С.В.Николаев впервые министерством совместно с главами муниципальных образований области разработаны и внедрены паспорта районов. Данные документы опубликованы на портале правительства Тульской области для информирования населения  о планах ремонтных работ в регионе. Другим нововведением министерства являются ежедневные отчеты о проделанной работе, публикуемые в сети Твиттер и на портале правительства Тульской области.

На вопрос губернатора В.С.Груздева о темпах дорожных работ С.В.Николаев проинформировал, что на сегодняшний день выполнено 43% от запланированного объема.

Но, как заверил министр транспорта и дорожного хозяйства,  в оставшиеся два месяца отставание удастся наверстать.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.