Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Программисты из ТулГУ победили в «Сколково»

Программисты из ТулГУ победили в «Сколково»
Фото: ТулГУ

Первый в истории Всероссийский научно-спортивный фестиваль «Мы на связи» прошёл 24 и 25 мая в технопарке «Сколково». На нём молодые люди из разных регионов могли через опыт экспертов погрузиться в практический мир и познакомиться с лидирующими телеком и IT-предприятиями, достижениями индустрии, а также сформировать представление о развитии своей карьеры. В фестивале участвовали выпускники и студенты старших курсов IT-специальностей. От ТулГУ на фестиваль поехали десять студентов Института прикладной математики и компьютерных наук – именно там готовят современных айтишников. 

Тульские студенты успели принять участие в двух хакатонах. Первый – по data science, то есть посвящённый данным. Команде предстояло решить непростое задание, в основе которого реальный промышленный кейс. В составе сборной команды из разных вузов первое место в этом соревновании занял третьекурсник ТулГУ Алексей Арсеньев. Но остановиться парень не смог – и поучаствовал ещё в одном хакатоне, по VR. Здесь уже выступала чисто тульская команда студентов ТулГУ под названием «Только что». В составе: Александр Дёмин, Алексей Арсеньев, Ольга Русакова, Артём Носов и аспирант Лев Сафонов.

В воскресенье, 21 мая, в Тульском государственном университете прошел День открытых дверей. Гостей встретил ректор ТулГУ Олег Кравченко. Он отметил, что Тульский государственный университет реализует множество различных направлений и специальностей подготовки всех уровней и форм обучения. А потому каждый абитуриент найдет себе направление по душе. 

Приемная комиссия ответила на все вопросы абитуриентов, а также отметила, что чаще всего спрашивают о количестве бюджетных мест и вступительных испытаниях. 

Ранее студенты и преподаватели ТулГУ собрали гуманитарный груз для военнослужащих и мобилизованных, чтобы принять участие в акции «Всё для Победы 71». Гуманитарный груз из Тульского государственного университета доставили в городской центр поддержки, а затем посылки отправят туда, где они необходимы.

Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.