Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульские школьники сделали «сэлфи» за рулем автомобиля ГИБДД

Сотрудники регионального ГИБДД продолжают профилактическую работу по снижению детской аварийности на дорогах, сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

Время летнего отдыха детей – горячая пора для сотрудников Госавтоинспекции, обеспечивающих безопасность на дороге. Особенно это актуально для Алексинского района, где во время курортного сезона увеличивается количество машин и пешеходов в несколько раз.

Чтобы не допустить трагедии на дороге с участием несовершеннолетних алексинцев и гостей города, дорожные полицейские проводят профилактическую работу. С июля сотрудники Госавтоинспекции посещают загородные оздоровительные лагеря, располагающиеся на территории Алексинского района. Инспекторами ДПС для ребят подготовлена интерактивная игра «Знатоки дорожного движения», в рамках которой полицейские рассказывают об основных ошибках и опасностях, подстерегающих детей на дороге.

Также все желающие могут сделать селфи на фоне патрульного автомобиля, и даже почувствовать себя инспектором за рулем.

До конца второй смены сотрудники отделения ГИБДД посетят все 6 детских лагерей района с общим числом отдыхающих более 1000 человек.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.