25 апреля

10 медалей завоевали в Кирове тульские конькобежцы

Накануне сборная Тульской области по конькобежному спорту завоевала золотую, пять серебряных и четыре бронзовые медали в Кирове. Там проходили Всероссийские соревнования, посвящённые памяти первой советской трёхкратной чемпионки мира Марии Исаковой. Старты одновременно являлись и первенством спортивного общества «Динамо».

Как сообщает Sports71.ru, в командном спринте у девушек победу одержали Мария Портнова. Валерия Андросова и Олеся Сергиеня, а у юношей Дмитрий Иванищев, Роман Латухин и Данила Липатов стали третьими.

На индивидуальных дистанциях Олеся Сергиеня была дважды второй на пятисотметровках, второй и третьей на дистанции 1000 метров, и второй по сумме спринтерского многоборья.

Валерия Андросова завоевала "серебро" в забеге на 1000 метров и "бронзу" на пятисотметровке и в многоборье.

Всего самых быстрых выявляли около 150 спортсменов из 11 регионов.