17 мая

Тулячка заняла первое место в международных спортивных играх детей городов-героев

В Москве завершились международные спортивные игры детей городов-героев. Спортсменка из Тулы стала победительницей в категории плавания, сообщает пресс-служба администрации оружейной столицы.

Участниками состязаний стали жители Новороссийска, Керчи, Минска, Волгограда, Севастополя, Мурманска, Москвы, Смоленска, Бреста, Санкт-Петербурга и Тулы.

В частности, оружейную столицу представляли 26 туляков. Они боролись за медали в пяти видах спорта: боксе, плавании, настольном теннисе, шахматах и самбо. Так, на дистанции 100 метров брасс в плавании Екатерина из Тулы с результатом 1:14.22 заняла первое место.

Ранее нам стало известно о том, что в Туле 6 и 7 мая пройдет первенство города по велосипедному спорту на треке, посвященное открытию сезона. В программу соревнований войдут гит на 200 метров с места, спринт, гит на 500 метров и один круг с ходу, скретч, а также гонка с выбыванием.